Работа в сфере торговли в США - путеводитель по США


Общеизвестны трудности и неприятности, с которыми сталкиваются в Америке торговые агенты. В то же время многие путешественники находят, что их "зарубежный шарм" делает это занятие удивительно легким. ("О, вы действительно из Европы? Мне очень нравится ваш акцент!"). Американцы не так нетерпимы по отношению к торговым агентам, как жители Старого Света, и вы будете удивлены, что вас так любезно встречают на пороге.
В местных газетах много объявлений, приглашающих на работу торговых агентов, особенно - распространяющих информацию о различных магазинах. Вы можете увидеть подобные объявления и на доске объявлений в молодежных отелях. Например, в "Юропиен гест хаус" (European Guest House), на Минна-стрит (Minna St.) в Сан-Франциско, регулярно появляются предложения продавать произведения искусства.
Многих работодателей не интересует, есть ли у вас разрешение на работу, - лишь бы ваш вид внушал надежду на успех в коммерции. Несколько лет назад издатели энциклопедии в Калифорнии настолько нуждались в распространителях, что с радостью давали работу любому.
Предложения о продаже энциклопедий выглядят обычно очень заманчиво - $200 с каждого комплекта. Однако надо обладать недюжинными способностями или везением, чтобы заставить человека расстаться с $1600. Даже если в объявлении говорится, что ваш гарантированный ежемесячный заработок $500, то это лишь значит, что средний торговец сможет обеспечить себе эту сумму в месяц.
В раскаленный день где-нибудь в Висконсине или Луизиане колокольчики мороженщика встречают с восторгом. Чтобы заработать неплохие деньги, вам придется работать по 10-12 часов 6 или даже 7 дней в неделю. Заработки здесь варьируются от $40 до $400 в неделю, в зависимости от способностей и наружности продавца, а также от погоды и района торговли.
Одна из разновидностей торговли - продажа идей. Множество различных организаций нанимает распространителей разного рода информации среди населения, а также для сбора пожертвований. В некоторых случаях ваш труд будут оплачивать на комиссионной основе, в зависимости от собранных вами средств. Если вас интересует политика или вы - активист какого-либо движения (антиядерного, по защите окружающей среды или прав потребителей), свяжитесь с аналогичными организациями в Америке. Даже если вам предложат что-либо сперва на добровольных началах, впоследствии вы можете получить и оплачиваемую работу.