Что взять с собой в США - путеводитель по США


Не берите в путешествие ничего лишнего. В случае чего, вещи не первой необходимости купите в Америке без проблем, а тяжелый багаж может испортить вам всю поездку.
Из одежды возьмите такие вещи, которые употребимы в разных ситуациях: и вечером в ресторане, и на прогулке за городом. Темная одежда более практична. В каждом городе вы найдете "ландроматы" - круглосуточные прачечные, в которых за $2-2,50 можно выстирать и высушить свое белье.
Обязательно захватите аптечку и, если это необходимо, выписанные вам лекарства и запасные очки.
Пригодится иголка с ниткой, спички, перочинный ножик, авторучка и бумага, фляга, полотенце; в зависимости от способа путешествия могут пригодиться спальный мешок и полиэтиленовая пленка для подстилки и укрытия от дожди.
Не надевайте в дорогу новой обуви!
Если вы планируете долгое путешествие, во время которого нужно будет много передвигаться со своей поклажей, то лучше всего взять с собой рюкзак - руки останутся свободными, и вы будете меньше уставать в пути.
Помимо большого рюкзака или чемодана для основных вещей, возьмите сумку поменьше, которую всегда носите с собой. В нее положите все самое необходимое, включая комплект сменного белья.
Сделайте копии паспорта, авиабилета и других важных документов и храните их отдельно от оригиналов.