Онлайн изучение английского языка


Онлайн изучение английского языка - это один из способов, к которому может прибегнуть человек, желающий освоить английский язык. В сети представлен широкий выбор ресурсов, призванных помочь в изучении языка онлайн.
Что, на мой взгляд, необходимо для успешного изучения языка с помощью веб-ресурсов. В первую очередь это элементарные, начальные навыки. Согласитесь, что не зная английского алфавита и элементарных правил произношения английских звуков, глупо ожидать от человека успешного освоения материалов предлагаемых в сети. Хотя, некоторые ресурсы, в особенности зарубежные и ориентированные на детскую аудиторию предлагают начинать с самых азов. Таких как: изучение алфавита, обучение правописанию (показывают как правильно выводить буковки) и так далее. Но мы подразумеваем, что человек, поставивший себе целью самостоятельное изучение английского языка, освоил хотя бы курс иностранного языка, преподаваемый в средней школе.
Второе, что от вас потребуется, это решимость, уверенность в своих силах, усидчивость и готовность много и тяжело работать. Изучение языка - это совсем не то же самое, что выучить стихотворение. Это не только и не столько зубрежка, сколько, как это не странно прозвучит, творческий процесс. Это наука мыслить на непривычном и чужом языке. Это открытия для себя новых понятий и явлений. Для того чтобы для вас это стало реальностью, необходима полная самоотдача и упорство. Самый трудный шаг - это первый шаг. Сделайте его и не останавливайтесь пока не дойдете до конца. Без уверенности в своих силах лучше этот путь не начинать, если вы не хотите после жалеть о потраченном впустую времени и усилиях.
В-третьих, необходимо грамотно выбрать ресурсы материалами, которых вы будете пользоваться при изучении языка. Набор учебных материалов большинства сайтов однообразно разнообразен. Это тексты на английском языке, правила английской грамматики, английские книги, стихи, песни, тесты для проверки уровня знания языка, разнообразные аудиоматериалы и так далее. Выбирайте для себя те ресурсы, которые будут соответствовать вашим задачам (улучшить английскую речь, научиться бегло разговаривать или читать) и вашему уровню знания языка. Достаточно, по моему скромному мнению, будет выбрать 3-5 ресурсов и опираться в своем изучении на них.
В-четвертых, нужно самостоятельно составить свой план изучения языка (реально оценивая свои силы), наметить основные этапы и промежуточные результаты, и стараться его придерживаться на протяжении всего срока изучения. Хорошее планирование - это половина успеха в вашем нелегком начинании. Отведите в своем распорядке дня определенное время для занятий английским языком и придерживайтесь его. Спорадическое (от случая к случаю) изучение принесет мало пользы.
В-пятых, "чтобы бегать - нужно бегать", а чтобы изучить язык нужно на нем говорить. Найдите себе друга по переписке из англоговорящей страны и практикуйтесь с ним в письме и устной речи используя, например skype. Больше слушайте и читайте иностранную речь и текст и ваш собственная речь и письмо будут улучшаться автоматически.