Топики по английскому языку

Топики по английскому языку важны, так как, большие затруднения у поступающих в ВУЗ или сдающих выпускные экзамены обычно вызывают не правила грамматики и письменный тест, а разговорная часть, когда дополнительно к знаниям языка необходимо присовокупить знания в какой-то конкретной области знаний. Это может быть искусство, наука, география и т. д.

В данном разделе сайта вашему вниманию представлены более 100 текстов (или так называемых топиков по английскому языку) на основные разговорные темы при сдаче экзаменов. Английские топики представлены в формате, рассчитанном на устный доклад продолжительностью 5-10 минут. В английских топиках затронуты такие темы как США, Великобритания, Россия, выдающиеся люди и многое другое.

Вы можете использовать данные топики в качестве основы для составления своих английских топиков. Грамотно используя информацию и умело ее редактируя вы составите уникальный английский топик избежав кальки и выражений типа "London is a capital of Great Britain ...". Список топиков будет пополняться.
1. Топики по английскому о спорте: Топики по английскому языку о спорте. О любимом виде спорта, о национальных и популярных видах спорта в различных странах. 2. Топики по английскому о России: Топики по английскому языку по истории и современности России. О крупнейших городах России, о системе образования, политическом строе и многом другом связанном с Россией. 3. Топики по английскому о Великобритании: Топики по английскому языку о Великобритании. О праздниках и буднях англичан, о поличиском строе, истории, крупных городах Великобритании. 4. Топики по английскому о США: Топики по английскому языку о США, их политическом строе, системе образования, достопремечательностях, крупнейших городах. Об американской семье, американских праздниках и жизненных ценностях. 5. Исторические топики по английскому: Топики по английскому языку о значительных исторических событиях и деятелях. Об их роли и влиянии которое они оказали на ход истории. 6. Топики по английскому о выдающихся людях: Топики по английскому языку о знаменитостях современности и прошлого. Их жизнь, творчество, борьба вклад в всемирную историю, науку и исскуство. 7. Топики по английскому о себе: Топики по английскому языку о себе. О своей семье, школе, рабочем дне и свободном времени. О своих привычках и пристрастиях. 8. Топики по английскому о праздниках: Топики по английскому языку о праздниках в различных странах. О том, как, когда и с кем их празднуют. О том, какие праздники являются самыми значимыми в различных странах. 9. Топики по английскому о погоде и климате: Топики по английскому языку о погоде, климате, природных явлениях. О любимой поре года. 10. Топики по английскому об образовании: Топики по английскому языку про образование в различных странах. Об учебе в школе и университете. О любимом предмете в школе. 11. Топики по английскому о СМИ: Топики по английскому языку о радио и телевидении. О преимуществвах и недостатках, истории развития средств массовой информации. Об их роли в нашей жизни. 12. Топики по английскому о досуге и свободном времени: Топики по английскому языку о проведении свободного времени, посещении мест культурного досуга (театров, кино ...). Рассказ о своих хобби, о проведении отпуска, посещении экскурсий. 13. Топики по английскому о еде и приемах пищи: Топики по английскому языку о приемах пищи и еде. О различных кухнях мира и столовом этикете. 14. Разные топики по английскому : Топики по английскому языку на различные темы.